Даг Полк в гостях у Джо Инграма: возвращение в покер и дуэль с Негреану

Даг Полк является одним из главных поставщиков новостей последнего месяца. Его эпичное противостояние с Даниэлем Негреану, длившееся не один год, перешло на новую стадию – «KidPoker» решил по-мужски ответить на многочисленые выпады знаменитого хайроллера и согласился на Heads-Up дуэль.

На этой неделе Даг Полк заглянул в гости к популярному ведущему подкаста «Poker Life» Джо Инграму, где рассказал о подготовке к матчу, обсудил события текущего года и ответил на массу увлекательных вопросов. Представляем вашему вниманию самые интересные выдержки из интервью Полка.

polk news banner

Дуэль с Негреану

Итак, в нашу последнюю встречу ты заявил, что уходишь из покера, хочешь сменить деятельность и заняться чем-то новым. Проходит несколько месяцев и лучший HeadsUp игрок возвращается с целью уничтожить Даниэля Негреану.

Да, все верно. Забавно, что когда я бросал вызов Негреану, был уверен на 100%, что он не согласится на дуэль. Каково же было мое удивление, когда он ответил «Да». Теперь мне приходится заново вспоминать, как играть в покер. Изо дня в день я тренируюсь и занимаюсь теорией.

Расскажи подробнее о подготовке к дуэли.

Проблема в том, что мы еще не обсуждали детали матча. Я писал Негреану, однако он игнорировал мои сообщения. Позже он выложил пост, в котором написал, что полностью сосредоточен на WSOP. Несмотря на все это, у меня есть четкое ощущение того, что наша дуэль все-таки состоится. Поэтому я начал искать оппонентов для тренировок.

Напомню нашим зрителям, что Даг Полк тренируется в руме Americas Cardroom за безрейковыми HeadsUp столами NL200/NL400. Кстати, как идут дела?

Просто ужасно. Три недели я сражаюсь с соперниками, и за это время я проиграл около $10,000. Эти ребята просто уничтожили меня. Единственный плюс в том, что по моим ощущениям, я стал проигрывать чуть медленнее.

День за днем я встаю в 7 утра, сажусь за компьютер – либо занимаюсь теорией, либо играю в покер. Заканчиваю в 9 вечера и ложусь спать. Иногда я в силах глянуть какой-нибудь сериал, или видео на youtube, но на большее меня не хватает.

Современный покер

Что скажешь про уровень игры в данный момент?

Честно говоря, не ожидал увидеть такой уровень. Игра определенно ушла вперед, ведь мы играем NL200/NL400, и многие из этих ребят сейчас выглядят сильнее, чем некоторые из хайроллеров.

Не сомневаюсь в том, что через месяц-другой я наберу форму и стану гораздо сильнее. Не думаю, что смогу составить конкуренцию лучшим игрокам, однако уверен в том, что моя игра будет сильно отличаться от нынешней.

Как конкретно ты работаешь над своей игрой? Используешь ли солверы?

По правде говоря, мне совсем не нравится то, что сейчас происходит с покером. Каждое решение игроков сводится к тому, чтобы посмотреть, что скажет солвер. В наши дни игра была веселее, приходилось больше думать самому. Мне кажется покер потерял свою магию.

Понимаешь, я ведь вернулся не для того, чтобы снова играть. И не потому, что люблю покер. Я здесь, чтобы уничтожить Даниэля Негреану, забрать его деньги и в очередной раз высмеять его. Это все, что меня интересует.

Карантин и страсть к “Counter-Strike”

Весной ты снимал ролики для своего youtube-канала, почему ты перестал этим заниматься? 

После того, как я перестал снимать видео на покерную тематику, мне хотелось чего-то нового. Я начал делать ролики о политике, ситуации в мире, коронавирусе и так далее – брал все горячие темы, которые были на слуху.

Однако вскоре выбор темы ролика стал занимать больше времени, чем сам творческий процесс. Это выводило меня из себя, поэтому я перестал заниматься этим на постоянной основе.

Как Даг Полк проводил время на карантине?

Дай-ка подумать. Много играл в «Counter-Strike». Мне нравится эта игра с точки зрения стратегии и соревнования, и я пытался выйти на новый уровень. Не могу сказать, что я круто играю, но мне определенно нравится сам процесс.

Вот за что люблю видеоигры – в отличие от покера, люди не бояться креативить и отклоняться от стратегии. Если ты делаешь глупые вещи в покере – ты проигрываешь деньги. В «Counter-Strike» все по-другому, люди просто развлекаются и получают удовольствие от игры.

Upswing Poker

Расскажи, как обстоят дела с твоим проектом Upswing Poker?

Просто отлично, это был шикарный год для Upswing Poker. Коронавирус побудил людей интересоваться покером и учиться играть, поэтому наша аудитория многократно возросла. В начале года мы выпустили отличный курс от Алекса Миллера – парень проделал грандиозную работу.

У вас собралась отличная команда. Насколько тяжело найти хорошего тренера в 2020 году?

Когда я подбираю тренеров для проекта, всегда встает вопрос о балансе. Думаю, хороший тренер в первую очередь должен быть плюсовым игроком, а также уметь донести материал до подписчиков. Поэтому я ненавижу, когда какой-то парень, не побивший лимиты, начинает учить людей играть в покер.

Личная жизнь и планы на будущее

Кстати, как тебе удается балансировать личную жизнь и подготовку к матчу, ведь ты все время проводишь либо за игрой, либо за теорией?

Думаю, самое главное – найти своего человека, который будет поддерживать тебя несмотря ни на что. Моя девушка прекрасно понимает тот образ жизни, который мне приходится сейчас вести. Не скажу, что она счастлива, когда я встаю в 7 утра, сажусь за компьютер и заканчиваю в 9 вечера. Ей приходится мириться с этим, но она отлично справляется.

Итак, давай подытожим твои планы на ближайшие пару месяцев. Много играть в покер, заниматься теорией, есть куриные грудки, развиваться и одержать победу, верно?

Знаешь, я полностью уверен в себе. И я хочу победить ради всех своих фанатов, которые всегда меня поддерживали, чтобы ни случилось. Ты не представляешь, как я жду начала дуэли. Думаю, это будет самое грандиозное событие в мире покера за последние лет 5-10. И если Негреану не станет серьезно готовиться к матчу, я просто уничтожу его.

Полная версия подкаста

Полную версию интервью вы можете посмотреть по ссылке ниже.

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

Акции VIP-Grinders:

акции покер-румов:

Турнирные ивенты:

Сателлиты в оффлайн:

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?