Фил Хельмут – выдающийся игрок в покер?

Споры о мастерстве Фила Хельмута не утихают на протяжении всей его карьеры. Последние выступления «Покер Брата» на шоу High Stakes Duel вновь заставили покерный мир говорить об одном из самых эксцентричных игроков за всю историю азартных игр.

hellmuth news banner

Споры о мастерстве Хельмута

В течение своей долгой карьеры Фил Хельмут бессчетное количество раз становился объектом для шуток со стороны коллег. Виной тому сложившийся образ игрока, который постоянно жалуется и ругает оппонентов за плохие раздачи.

Однако его дуэль с Антонио Эсфандиари заставила некоторых знаменитостей от мира покера пересмотреть свое мнение. Фил уверенно разобрался с «Волшебником» во всех трех раундах High Stakes Duel, заработав $350,000.

Фил Гальфонд отдал дань своему тезке, похвалив его игру в стиле «старой школы». Владелец покер-рума Run It Once Poker также отметил, что несмотря на возможные математические пробелы, «Хельмут явно знает что-то, чего не знает Гальфонд».

Федор Хольц и Оливье Бускетс категорически несогласны с Гальфондом. Хольц заявил, что Хельмут никуда не годится в современных играх. К тому же «Покер Брат» ничего не добился на хайроллер-сцене.

Бускетс был более суров в своих выражениях:

«Хельмут – самый несносный, неуважительный и зацикленный на себе эго-маньяк в истории покера».

Лучший игрок WSOP?

Главное достижение Хельмута – рекорд по количеству браслетов Мировой серии покера. На текущий момент у Фила 15 чемпионских титулов WSOP. Он 166 раз попадал в призы и оформил 62 финальных стола. Хельмут держит четвертое место по количеству заработанных денег на турнирах WSOP.

За 62 финалки Фил не только выиграл 15 золотых браслетов, но и 11 раз финишировал вторым. Несмотря на многочисленные насмешки со стороны коллег хайроллеров, результаты Хельмута в турнирных сериях говорят сами за себя.

Вряд ли «Покер Брата» можно назвать «величайшим игроком в кеш-играх», однако ему сложно отказать в умении выжать максимум из своего таланта.

Главная способность Хельмута, которую отмечают и его критики – умение приспосабливаться к слабым оппонентам и доводить их до отчаяния. Именно это мастерство пригодилось Филу в дуэли против Эсфандиари. Конечно, Антонио нельзя отнести к слабым игрокам, однако Хельмут как никто другой понимает, как нужно подходить к конкретному сопернику.

В конце третьего раунда шоу High Stakes Duel Хельмут предпочел забрать заработанные деньги и завершить первый сезон победителем. Однако «Покер Брат» пообещал непременно вернуться в последующих выпусках. Несмотря на все противоречивые чувства, покерное сообщество с радостью будет следить за дальнейшей карьерой Фила Хельмута.

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

Акции VIP-Grinders:

акции покер-румов:

Турнирные ивенты:

Сателлиты в оффлайн:

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?

Мы используем куки (“cookies”) в соответствии с Правилами использования сайта и Политикой конфиденциальности. Нажав кнопку “Принять”, Вы даете согласие на обработку Ваших личных данных и соглашаетесь с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности