Чемпион WSOP 2010 Джонатан Дюамель обвинен в насилии

Второй громкий скандал шокирует покерное сообщество на этой неделе. Канадский профессионал, победитель WSOP Main Event 2010 года, Джонатан Дюамель столкнулся с анонимными обвинениями в насилии.

Duhamel news banner

Чемпионство WSOP 2010 и ограбление

Билл Перкинс полагал, что его информация о сговоре в закрытых клубах с участием нескольких известных покерных игроков потрясет покерный мир. Однако, всего несколько дней спустя, его ситуация выглядит уже не такой страшной.

Джонатан Дюамель уже не раз попадал в заголовки газет под самыми разными предлогами. 32-летний канадец стал широко известен, когда в 2010 году занял первое место на Главном Событии WSOP, заработав $8,944,310.

Спустя год он стал жертвой ограбления в собственном доме – знаменитого игрока связали и избили, украв золотой браслет, часы Rolex и $115,000 наличными. Позже выяснилось, что к организации преступления причастна его бывшая подруга. Впоследствии суд вынес приговор, осудив девушку на три с половиной года тюремного заключения.

Анонимные обвинения в Twitter

Все началось с этого сообщения:

«Сколько людей догадывались о том, что Джонатан Дюамель насильник, и продолжали игнорировать этот факт? Я готова говорить и у меня есть доказательства. Мне хотелось бы быть смелее раньше, чтобы вывести его на чистую воду. Свяжитесь со мной, если хотите помочь».

Такие обвинения могли бы пройти незамеченными, однако масла в огонь подлил другой чемпион WSOP, Шон Диб. По его словам, одна из жертв рассказала ему о преступлении Дюамеля, но попросила не оглашать информацию общественности. Несколько лет назад, когда была запущена лига GPI, Шон общался с ее руководителем, Алексом Дрейфусом, который подтвердил, что в курсе о делах Дюамеля.

Подобные обвинения выдвигаются против победителя WSOP уже не в первый раз. В 2015 году всплыли первые слухи о деяниях Дюамеля. К слову, в тот же период PokerStars разорвали контракт с канадцем без объяснения причин.

Тогда эта информация инициировала бурные обсуждения – хайроллер Джастин Бономо написал в своем блоге, что знает «трех про-игроков из числа топ-100», чье поведение и отношение к женщинам не может считаться приемлемым. Однако, Бономо не стал называть конкретных имен.

Скандал омрачает тот факт, что по некоторым данным, в течение этих лет «было несколько попыток предать информацию огласке, однако этого не произошло, так как журналистов запугивали».

Сам Джонатан Дюамель пока хранит молчание, никак не отреагировав на обвинения. Чем бы не обернулся возможно самый громкий скандал в истории покера, мы будем держать вас в курсе событий.

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?

Мы используем куки (“cookies”) в соответствии с Правилами использования сайта и Политикой конфиденциальности. Нажав кнопку “Принять”, Вы даете согласие на обработку Ваших личных данных и соглашаетесь с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности