Почему покер-румы недооценивают профессиональных игроков?

Каждый год в покерной индустрии встает вопрос о важности профессиональных игроков, ярко выделяющихся среди общего пула пользователей румов. Изменения в политике компаний ясно дают понять, что ценность регуляров становится все меньше и меньше в угоду рекреационным игрокам.

pro game banner

Насколько оправдана «покерная экология»?

С тех пор, как золотая эпоха онлайн-покера подошла к концу, многие покер-румы взяли курс на заботу о любителях. Результатом такого подхода стали многочисленные запреты и нововведения, затрудняющие игру для профессиональных игроков. Запрет статистики, майнинга, предупреждения за бамхантинг и ограничение селекта – есть все основания считать, что этот перечень продолжит расти.

Однако, так ли выигрывающие игроки мешают приросту трафика? Попробуем разобраться в этом вопросе, взглянув на него под другим углом.

Полные столы

Для покер-румов в первую очередь важно, чтобы на всех лимитах круглосуточно имелись активные столы. Новички не любят долго ждать, когда заполнится очередной кеш-стол, либо наберется достаточное количество участников, будь то МТТ, SNG или спины. Их главная цель – зарегистрироваться и начать игру.

Профессиональные игроки проводят за столами по 6-10 часов, обеспечивая заполняемость за несколькими столами одновременно. Не будь их – трафик пользователей станет слишком маленьким. Вот почему когда новый участник заходит в покер-рум, большой выбор столов помогает ему получить удовольствие от игры.

Генерирование рейка

Еще один немаловажный довод, который многие покер-румы упускают из вида. Средний регуляр проводит за столами 30-50 часов в неделю. Это чуть ли не в десять раз больше любителя, который заглядывает в игру на 4-5 часов.

Становится очевидно, что основная доля рейка, генерируемого в покер-руме, приходится на профессиональных игроков. Это особенно верно для микролимитов, где рейк съедает значительную часть профита регуляров.

Регуляр – не значит профессионал

Тот факт, что игрок проводит за столами по 8 часов 25 дней в месяц, не делает из него лучшего из лучших. Большинство таких игроков делают существенные суммы рейком, однако их чистый профит оставляет желать лучшего.

Фактически, лишь 10-15% профессионалов действительно выносят деньги из системы. Остальные зарабатывают гораздо меньше, либо вообще играют на рейкбек. О каком ущербе «покерной экологии» в таком случае идет речь?

Во всем важен баланс

Сложно оспорить намерения покер-румов сделать игру более равной и справедливой. По этим причинам многие компании борются с читерами, ботами и подсказчиками. Никто не станет возражать против блокировки мошенников.

Однако не стоит забывать, что покерная среда должна оставаться прибыльной для игроков. Хорошая рейкбек-программа, стабильно работающий софт, приемлемый рейк – вот перечень обязательных факторов каждого уважающего себя покер-рума.

Напомним, что VIP-Grinders сотрудничает с внушительным списком надежных и проверенных компаний, гарантирующих сохранность средств игроков. Вы всегда можете подобрать подходящий рум и узнать о самых выгодных предложениях благодаря нашим обзорам:

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

Акции VIP-Grinders:

акции покер-румов:

Турнирные ивенты:

Сателлиты в оффлайн:

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?