Платежная система QIWI ограничила работу с покер-румами

К большому сожалению отечественных любителей покера, работа одной из самых популярных платежных систем подверглась серьезным ограничениям. QIWI Bank приостанавливает деятельность, связанную с денежными переводами в иностранные компании. Результатом стал запрет на депозиты в покер-румы для игроков из России.

qiwi news banner

Запрет на переводы в покер-румы

По результатам плановой проверки ЦБ РФ, длившейся на протяжении нескольких месяцев, были выявлены нарушения функционирования платежной системы. В результате комиссия выписала QIWI Банку серьезный штраф размером 11,000,000 рублей, а также запретила осуществлять переводы иностранным компаниям.

Запреты вступили в силу с 7 декабря 2020 года. Представители QIWI поспешили сообщить, что уже работают над устранением недочетов и нарушений.

«Мы предполагаем, что данные ограничения в первую очередь обусловлены эволюцией общего подхода ЦБ РФ к интерпретации применимого регулирования электронных платежей и общими тенденциями по усилению контроля в областях киберпространства и трансграничных платежей».

В холдинг QIWI входят Киви Банк, платежные системы CONTACT и Rapida, QIWI-кошелек, сеть платежных терминалов, банк «Точка» и QIWI Blockchain Technologies (технологическая компания, специализирующаяся на разработке блокчейн-решений).

Основное направление бизнеса — это проведение онлайн-платежей и переводов. По итогам 2020 года сегмент платежных услуг составил порядка 85% общей выручки для QIWI Bank.

Текущие ограничения в немалой степени коснулись игроков в покер. Большинство покер-румов попадают под определение иностранных компаний. Поэтому в ближайшие шесть месяцев пользователи QIWI не смогут осуществлять депозиты с помощью платежной системы.

Однако существует вероятность, что в качестве исключения такая возможность будет предоставлены новому сайту partypoker Sochi. Совсем недавно популярный покер-рум последовал примеру другой компании, PokerStars, и открыл новый домен для игроков из России.

Выгодные предложения от VIP-Grinders

Напоминаем, что в арсенале VIP-Grinders имеется внушительный список надежный покер-румов. Наши клиенты всегда могут подобрать подходящий вариант, отвечающий требованиям игроков.

Для быстрого знакомства с наиболее выгодными компаниями, рекомендуем прочитать следующие статьи:

Кроме того, в декабре наших игроков ждет специальное предложение “Новогодний календарь”. Участвуйте в необычной акции и получайте ценные подарки каждый день!

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

Акции VIP-Grinders:

акции покер-румов:

Турнирные ивенты:

Сателлиты в оффлайн:

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?