Triton Poker Super High Roller Series – это полюбившаяся всем поклонникам покера уникальная серия, которая каждый год собирает лучших в мире игроков и знаменитостей, словом – все сливки покерного сообщества.

triton million news banner

В этом году начало серии было запланировано на 10 февраля, но из-за эпидемии коронавируса COVID-19, организаторы перенесли Triton Poker Super High Roller на неопределенный срок в целях безопасности.

Мы предлагаем вам вспомнить, как прошел прошлогодний турнир – £1,050,000 Triton Million 2019 в Лондоне, который стал крупнейшим турниром в истории покера!

Крупнейший турнир в истории!

Попасть в турнир можно было только по приглашению, поэтому в нем смогли принять участие далеко не все игроки, готовые выложить около $1,350,000 в качестве бай-ина!

Всего в Triton Million зарегистрировалось 54 человека. Список впечатлит всех любителей покера: в нем соседствуют настоящие легенды – Фил Айви, Том Дван, Федор Хольц, наряду с лучшими регулярами хай-стейкс Дэном «Jungleman» Кейтсом, Линусом «LLinusLLove» Лёлигером, Тимофеем «Truteller» Кузнецовым. Помимо Тимофея, в турнире приняли участие еще два русскоязычных игрока: Никита «fish2013» Бодяковский и Игорь Курганов.

Компанию этим звездам составили богатые любители: Пол Фуа, Билл Перкинс, Леон Цукерник и другие.

В итоге 54 человека образовали призовой фонд Triton Million 2019 в размере £54,000,000, а выигрыш за первое место составил £19,000,000 ($23,180,000)!

Победитель Triton Million 2019

Захватывающая битва проходила в течение трех дней. В финальном хэдс-апе сошлись американский профессионал Брайан Кенни и китайский игрок Аарон Занг. Общая сумма призовых Аарона до этого турнира составляла меньше миллиона долларов.

Забавный факт: игроки решили заключить сделку перед решающей схваткой, и на тот момент у Брайана было в пять раз больше фишек, чем у китайского игрока. В итоге Аарон Занг смог обыграть американца, забрав титул чемпиона, но заработав почти на 4 миллиона меньше Брайана Кенни.

Аарон Занг признался, что играл не идеально и в определенный момент ему здорово заходила карта.

«Брайан играл гораздо лучше меня. Когда у меня осталось мало фишек, я решил сконцентрироваться на своей мечте. Продолжая двигаться вперед, я верил в себя до последнего. Для меня огромная честь победить в окружении таких соперников и я невероятно счастлив».

Результаты финального стола

Как это было: Triton Million 2019

Посмотреть самые яркие и захватывающие моменты крупнейшего турнира в истории покера можно по ссылке ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *