Европейский независимый покер-рум Unibet проводит занимательный эксперимент с новой структурой привычных PKO турниров. Разработчики предлагают игрокам меньшие стартовые стеки с более плавной структурой и замедленным ростом блайндов.

unibet pko banner

PKO формат превращается в турбо

За последние годы PKO формат завоевал наибольшую популярность в онлайн-покере. Главным плюсом таких событий является увеличение награды за голову игрока по ходу продвижения в турнире.

Благодаря возрастанию цены участника за каждого выбитого соперника, на поздних стадиях PKO турниров игрокам необходимо менять стратегию и подстраиваться под оппонентов с разными стеками.

Однако из-за увеличения времени поздней регистрации и уменьшения времени роста блайндов, PKO турниры превращаются в турбированные события, где вся игра упрощается до «пуш-фолд» стратегии.

Недавний монолог акционера partypoker, Роба Янга, дал существенный толчок покерной индустрии, и многие румы стали пробовать с новшествами, отходя от привычных традиций.

Protostar Bounty на Unibet

Unibet решили поэкспериментировать с привычным форматом и дать пользователям шанс ощутить все преимущества неторопливой игры. Новые турниры под названием «Protostar Bounty» сохраняют стандартную схему выплат 50/50, где половина бай-ина идет в призовой фонд, а другая часть остается в качестве баунти.

Главное отличие Protostar Bounty от привычных PKO событий в том, что игроки будут начинать турнир со стартовым стеком 100 больших блайндов. Это дает возможность соперникам выбивать друг друга с первых уровней.

unibet protostar bounty tournament lobby wm1

Несмотря на небольшие стеки, время роста блайндов замедлится, не давая игре скатиться в турбо-режим. Кроме того, поздняя регистрация действует только первых четыре уровня, а вход в Protostar Bounty ограничен одним ре-энтри.

Примечательным является тот факт, что, будучи независимым румом, Unibet не стесняется вносить изменения по ходу собственного эксперимента. У покер-рума имеется свой форум поддержки пользователей, где специалисты напрямую общаются с клиентами. Unibet планируют прислушиваться к мнению игроков, отслеживая все пожелания и предложения.

К примеру, в течение первой недели время роста блайндов составляло 10 минут, однако в последствии организаторы снизили этот период до 7-8 минут. Protostar Bounty проходят на Unibet каждый вторник, среду и четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *