Как распознать мошенничество в онлайн-покере?

Все мы любим онлайн-покер за безграничные возможности, которые дарит эта игра: удобство, комфорт, яркие эмоции и незабываемые впечатления. Однако, как и в любой популярной индустрии, здесь не обходится без ложки дегтя. Игроки в покер сплошь и рядом сталкиваются с жульничеством и мошенничеством.

mow online news banner

Читеры в онлайн-покере

Большинство пользователей участвуют в сражениях за столами для собственного удовольствия, не имея никаких недоброжелательных намерений. Негативные эмоции воспринимаются как часть игры и не являются поводом для реального мошенничества.

К огромному сожалению существует и другая каста игроков, старающихся получить преимущество над соперниками любым способом, включая жульничество и нечестные приемы. На счастье пользователей, практически все покер-румы регулярно борются с подобным поведением, обеспечивая клиентам чистый и прозрачный экшен.

В этой статье мы бы хотели рассказать о наиболее распространенных способах жульничества, чтобы предупредить и вооружить наших клиентов информацией о том, как обезопасить себя при игре в онлайн-покер.

Внимание: если вы вдруг столкнулись с одним из нижеперечисленных случаев, обязательно напишите в службу технической поддержки покер-рума с подробным описанием случившегося.

Мультиаккаунты

Мультиаккаунтинг – это распространенная тактика, использовавшаяся мошенниками в течение долгих лет. Игроки создают несколько учетных записей, чтобы иметь возможность садиться за один стол с разных аккаунтов.

Не надо объяснять, какое преимущество получают читеры благодаря такому подходу. Кроме того, в случае SNG и MTT форматов, мультиаккаунты помогают перераспределять стеки в течение турнира, что дает нарушителям еще большее превосходство.

Покерные боты

За последние пару лет боты в покере стали болезненной темой. То и дело всплывающие новости, в которых читеры используют дополнительное программное обеспечение, стали привычным делом для покерного сообщества.

Помимо точных решений на каждой улице и отточенной стратегии, боты могут играть за столами 24 часа в сутки, не испытывая ни усталости, ни эмоций. Этим объясняется политика многих покер-румов по запрету какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Службы безопасности крупных компаний, таких как partypoker, GGPokerOK и iPoker, стараются регулярно и своевременно отлавливать мошенников, блокируя их аккаунты и возвращая средства пострадавшим клиентам.

Гостинг

Гостинг – это ситуация, когда участники турнира или кеш-игры прямо в ходе соревнования обращаются за помощью посредников. Как правило, помощники представляют собой более опытных и компетентных игроков в покер.

Используя Skype, либо другие популярные программы, тренер помогает игроку принимать сложные и пограничные решения, которые вызывали бы затруднения у неопытного участника.

Распознать гостинг поможет резкая смена стиля игры – к примеру, очень тайтовый участник досидел до финального стола, а затем превратился в невероятно агрессивного оппонента.

Чипдампинг и обмен информацией

Еще один метод, который помогает читерам получить серьезное преимущество при игре за одним столом. В отличие от мультиаккаунтов, здесь задействуются два игрока, которые обмениваются друг с другом информацией о своих картах.

Кроме того, в случае необходимости мошенники могут «сливать» друг другу фишки на определенных стадиях турнира, регулируя размеры эффективных стеков.

В случае обнаружения подозрительного поведения со стороны игроков, не стесняйтесь отправлять запросы в службу поддержки покер-рума. Постарайтесь подробно описать ситуацию, по возможности приложив скриншоты и указав никнеймы подозреваемых.

Вирусы и другое ПО

Один из самых редко встречающихся способов мошенничества, но в то же время, безусловно, самый опасный и страшный – это доступ читеров к закрытым картам оппонентов. Как правило, такой метод доступен при заражении компьютера вирусом, либо другим вредоносным программным обеспечением.

Самым лучшим средством, обеспечивающим защиту и безопасность игроков, является игра только на проверенных сайтах, где дорожат репутацией и имиджем компании. Клиенты VIP-Grinders могут не б
еспокоиться за сохранность собственных средств, ведь мы предлагаем внушительный список покер-румов, прошедших проверку временем и гарантирующих честную игру.

Для более подробной информации предлагаем вам ознакомиться с подборками «Лучших румов августа» и «Самых выгодных акциях августа».

rounded vg logo online

support@vip-grinders.ru

Актуальные приложения для игры

Профессиональным игрокам из России и Украины, в сложившейся ситуации, мы рекомендуем перейти в мобильные приложения, в которых нет проблем с депозитом и выводом.

Акции VIP-Grinders:

акции покер-румов:

Турнирные ивенты:

Сателлиты в оффлайн:

Новостная рассылка

Только важные новости, интересные статьи, акции и розыгрыши, которые Вы точно не захотите пропустить! Никакого СПАМА!

logo

Информация на сайте VIP-Grinders.ru предназначена только для лиц старше 18 лет!

Сайт имеет исключительно информационный характер, не содержит ссылок на
онлайн-казино, не проводит игр на деньги.

Вам уже исполнилось 18 лет?